• 18 июня 2018, понедельник
  • Онлайн

Лето без гаджетов: как оторвать ребенка от интернета и провести незабываемое лето!

Регистрация на событие закрыта

18 июня 2018 c 20:00 до 21:30

Бесплатное он-лайн занятие для родителей, которых не устраивает то, что ребенок постоянно сидит в телефоне/планшете/ноутбуке.

К нам на занятия приходят, когда ребёнок:
 готов проводить за играми/видео в интернете все свободное время;
 начинает игнорировать ваши просьбы, призывы идти к столу, мыть руки, делать уроки и так далее;
- забывает про дисциплину и свои обязанности;
- теряет интерес к учебе, чтению, прогулкам на улице;

Что вы проработаете в течение 1,5 часов:
  • основные законы работы мозга вашего ребенка — как он воспринимает ваши слова
  • почему ребенок реагирует на вас/ваши слова именно таким образом
  • что нужно сделать, чтобы поведение ребенка изменилось
По итогам занятия:
  • ребенку станет интересно больше времени проводить в реальном мире
  • вы научитесь ограничивать время использования гаджетов без истерик и конфликтов
  • ребенок начнет слышать и понимать вас
  • ребенок откроется с новой стороны, став более общительным и активным
Вы с удивлением откроете для себя новый потенциал своего ребенка, выйдете на новый уровень взаимопонимания и доверия!

В качестве бонуса участникам занятия мы отправим авторский список фраз, которые вызывают у ребенка естесственное желание выполнить просьбу родителя с первого раза.

Проведет занятие: Елена Арманова, детский педагог-психолог, переводчик с детского языка на взрослый.

Больше 10 лет психологической и социально-реабилитационной практики Елена отдала "трудным" детям. Это ребята, в судьбах которых не все было гладко — мама с папой пили, принимали наркотики, бедствовали и совсем не уделяли внимания своим детям. И у этих детей были причины вести себя плохо, быть гиперактивными, не учиться и попадать на внутришкольный учет. Но, как показывает многолетний опыт Елены, любого ребенка можно "отогреть", и мотив к жизни начнет появляться, а постепенно и к когда-то ненавистной учебе.

Образование и опыт:
- Санкт-Петербургский государственный университет, факультет социологии, отделение социальной работы и психологии;

- Ученица Шалвы Александровича Амонашвили

- Благотворительный фонд помощи детям "Теплый дом": работа с "трудными" детьми;

- "Центр социальной адаптации Василия Великого", работа с несовершеннолетними правонарушителями;

- Специалист по работе с эмоциями. Автор курса "Стресс у ребенка. Как правильно принимать эмоции?"

Мы будем рады видеть новые лица и поделимся ценной информацией, которая поможет вам в достижении своих целей.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, будем рады ответить по тел. +7 915 080 6423

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!